Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Что смотреть, читать, слушать   Истории Ветхого Завета детям и подросткам

Что смотреть, читать, слушать

Истории Ветхого Завета детям и подросткам

Истории Ветхого Завета для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Каким образом возник наш мир? Как появились первые люди — Адам и Ева? Что такое «рай» и почему люди лишились райской жизни? Почему все говорят на разных языках? Ответы на эти и другие вопросы дает Библия. Мультфильм позволяет познакомить детей с Ветхим Заветом, привить им отношение к Библии как вечной Книге, которая даёт ответы на многие важные вопросы. Мультипликационный жанр «современного пересказа» Ветхого Завета и стихотворная форма изложения делают библейские сюжеты доступными и понятными для детей и их родителей.

Мультипликационный сериал создан детским семейным образовательным телеканалом "Радость моя". Всего 37 выпусков по 4-5 минут. Все серии можно посмотреть на странице проекта (должен быть установлен флэш-плеер). Серии удобно отсортировать по номеру выпуска.

Фильмы "Остров открытий" - для подростков и их родителей

Что такое совесть? Как пережить обман и предательство? Насколько важна дружба и чем можно поступиться ради неё? Эти вопросы волнуют подростков во все времена. Волнуют они и  детей, живущих в старинном селе Остров — Серафима, Ваню и Настю, а разобраться в них помогает батюшка из деревенской церкви — в сериале принимает участие клирик храма во имя святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее иерей Димитрий Ершов. Многие знакомы с ним по добрым  мультфильмам "Хуторок", героев которого придумал и нарисовал о.Димитрий.

Батюшка помогает разобраться детям в жизненных ситуациях, приводит примеры из Ветхого Завета. Попадая в очередную житейскую ситуацию, ребята начинают осознавать, что события Священной Истории, происходившие с ветхозаветными людьми, удивительным образом перекликаются с их собственными делами и поступками. В конце каждого выпуска библейская история «оживает» в мультфильме.

Сериал будет интересен не только детям, но и взрослым, поскольку любое, даже самое маленькое детское «открытие» неизменно влечёт за собой необходимость обсудить, поделиться мнением с самыми близкими людьми — родителями. И те, в свою очередь, должны быть готовы поддержать разговор.

Фильмы также созданы детским семейным образовательным телеканалом "Радость моя". Всего 50 выпусков в среднем по 15 минут. Все серии можно посмотреть на странице проекта.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи