Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Молитесь о людях их Ангелам Хранителям

Разговор со священником

Молитесь о людях их Ангелам Хранителям

Из проповеди прот. Сергия Филимонова

В день святого Архистратига Божия Михаила и святых Сил Небесных бесплотных — Ангелов и Архангелов — расскажу один простой случай из своей жизни. Однажды на крыше дома Петроградской стороны я увидел двух маленьких мальчиков, они ходили по карнизу. Что делать, было неизвестно, и я просто помолился. Кому, как вы думаете? Их Ангелам Хранителям. А что еще можно сделать на расстоянии, когда дети тебя не услышат, а если позвонишь пожарным, пока они приедут через два с половиной часа, пока полчаса будут ставить лестницу… За это время все что угодно может случиться.

Я попросил: «Ангелы Хранители этих мальчиков, помогите, чтобы они не упали с крыши». И наблюдал за происходящим. Прошло буквально несколько минут, дети походили-походили по карнизу, да и ушли.

Ангелы Хранители слышат нас, помогают нам. Они и сами берегли тех мальчиков, конечно, но иногда нужна и наша молитва — для того, чтобы мы вмешались в происходящее. Если вы видите, как люди дерутся, убивают друг друга, или еще что-то происходит, какая-то опасная ситуация, то что нам мешает молиться о них? Мы молимся Господу, разумеется, но Ангелы Хранители ближе, они от нас на расстоянии вытянутой руки.

Помолитесь о людях в беде — их Ангелы могут управить эту ситуацию. Они для того и даны нам.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2016

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи