Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Молитесь о христианском браке своих детей

Разговор со священником

Молитесь о христианском браке своих детей

Из проповеди прот. Сергия Филимонова

Молитесь, чтобы Господь послал вашим детям семейное счастье. Молитесь неотступно, пока они совсем маленькие, еще в коляске сидят, в детском стульчике!

Что родители желают своим детям в браке? Счастья. Но что такое счастье? Слишком часто по привычке вы хотите детям и внукам того, что понимали как счастье в своей доцерковной жизни: спокойной беззаботной жизни, жилья, денег. Дорогие мои, это ли счастье христианское — спокойная и сытая жизнь? Нет.

Счастье — когда в семье пребывает Бог, когда муж и жена оба верующие люди, и в семье царит благочестие. Благочестие на базаре не купишь, и именно оно — истинная ценность христианской жизни!

Вот о чем должны молиться бабушка и мама — чтобы Господь послал вашей девочке не богатого мужа, а мужа благочестивого. Такой муж низведет благодать Святого Духа на семью — на жену и детей, — он даст возможность безбедно пройти по этой жизни, какие бы несчастья и трудности ни встретились на пути. Имея страх Божий, он никогда не предаст свою жену, не бросит ее на произвол судьбы. Вот о чем вы должны молиться для сына и внука — о благочестивой жене, которая станет отрадой и надежным тылом для вашего мальчика, нежно и спокойно, в послушании мужу, создаст теплый домашний очаг.

Вам дано время, чтобы вы позаботились о своем будущем роде. Молитесь о своих маленьких детках, о подрастающих девоньках и пареньках, молите Господа подать им супружество благочестивое, семью целомудренную, крепкий христианский брак. Вот тогда настанет настоящее счастье, когда мы увидим жизнь детей и внуков наших, прожитую без предательства и измен.

Будете молиться,  и Господь пошлет им того единственного, кто необходим. Молитесь именно об этом, о благочестивом спутнике жизни для детей и внуков, и Господь откликнется на ваш зов.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2016

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи