Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   О чуде Божией Матери

Разговор со священником

О чуде Божией Матери

Из проповеди прот. Сергия Филимонова

С праздником, дорогие! Перед вами на аналое Казанская икона Божией Матери. Простая такая деревенская икона. Может быть, вы обратили внимание, что ее не было раньше в нашем храме? Есть другие иконы Божией Матери, совершенно канонически написанные, но тем не менее, сегодня, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, здесь лежит именно эта. Почему? Потому что она свидетельствует о чуде Божией Матери.

Несколько дней назад эту икону принес сюда человек, который в свое время украл ее из другого храма. И лишь несколько дней назад, по истечении многих лет, его душа дрогнула, и он понял, что совершил перед Богом неправедный поступок. И принес ее сюда, чтобы икона была там, где ей положено, в церкви — а не у него, укравшего ее нечистыми руками.

Дорогие мои! Этот святой образ есть свидетельство глубокого раскаяния грешного человека, который соделал преступление, но, тем не менее, обратился, чтобы быть живым. И Матерь Божия совершила это преображение его души не раньше и не позже, а именно к Своему празднику!

Пускай же этот образ еще раз засвидетельствует вам, что Матерь Божия милует грешников. Мы с вами осуждаем людей, а Небо всем нам желает спасения. И об одном этом грешнике кающемся, о похитителе сего Казанского образа, на Небе сегодня радости больше, чем о нас с вами всех, вместе взятых.

Дорогие братья и сестры! Я желаю всем вам стяжать милостивое сердце, чтобы желать не погибели неправедным людям, а спасения всем. Неужели мы не хотим, чтобы наша Россия возродилась? Чтобы Русь стала святой? Чтобы наши дети верили в Бога и вместо того, чтобы произносить матерные слова, они славословили Бога?

Мы же этого хотим! Так перестанем же осуждать других и будем молиться о заступлении Матери Божией и надеяться на Ее Небесное покровительство. Аминь.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2016

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи