Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   О молитве за семью и детей

Разговор со священником

О молитве за семью и детей

Слово на Святой Земле

Научи нас, Господи, иметь такую же безмерную любовь друг к другу, какая была у святых Богоотец Иоакима и Анны![1]

Молитесь им те, кто имеют жен и мужей, чтобы эти святые помогли вам с той же любовью относиться друг к другу и жить такой же святой жизнью, чтобы у вас рождались святые дети и благословение Божие почивало на них.

У многих из вас с детьми трудности. Не у всех дети идут по правильному пути. Поэтому особенно нам надо помнить о тех грехах, которые мы совершили, когда создавали семью, каяться в том, как жили тогда, — все это отразилось на наших чадах.

Помолимся в этом святом доме, дорогие мои, обо всех нас! Тем, кто скорбят о своих заблудших детях, святыми молитвами Богоотец Иоакима и Анны да поможет Господь — в то время, которое Сам благословит. Семейные супружеские союзы ваши и всех наших прихожан, да укрепит Господь! Молитвами святых Иоакима и Анны у нас и наших детей и внуков да будут крепкие семьи, где воцарятся мир, Божия благодать и взаимная любовь. Чтобы Христос был посреди мужей и жен в семьях наших прихожан. Тогда и община наша, и церковь, и государство наше будут крепки.

Святые праведные Иоаким и Анна, молите Бога о нас и о детях наших!


[1] Слово на молебне в греческом храме Рождества Богородицы над домом Богоотец Иоакима и Анны, Иерусалим. Здесь они жили. (Завтра праздник зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы). Спуск в нижнюю часть здания, в помещение, сохранившееся от старой базилики IV века, — каменные стены, мозаика на полу. На месте Рождества Богородицы в полу древний мозаичный крест.

Фото: Вход в храм Рождества Богородицы над домом Богоотец Иоакима и Анны, Иерусалим.
Автор: Ori~ - собственная работа, wikipedia

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи