Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Молебен перед началом учебного года

Новости

Молебен перед началом учебного года

2 сентября 2012 года после Божественной литургии учащиеся Детского отделения Церковно-приходской школы и их родители приняли участие в молебне перед началом нового учебного года.

В проповеди настоятеля храма Державной иконы Божией Матери прот. Сергия Филимонова, произнесенной после молебна, звучала мысль о важности Церкви и семьи в воспитании современных детей.

Современные школьники и их родители сталкиваются с множеством проблем: смена поколений школьных учителей; негативное отношение к Церкви,«навязывание» западного стиля образования и мышления, в котором главным мерилом жизни человека становятся материальные ценности и идеология потребителя. Наши дети не изолированы от мира, они невольно «напитываются» от учителей и своих сверстников; будучи неспособными защитить свою христианскую позицию, часто становятся объектами насмешек.В этот период, когда навязываются иные ценности и приоритеты, перед нами стоит задача – сохранить наших детей, сохранить в нихисконно русское представление о мире, Боге, жизненных ценностях. Это возможно только в семье и в Церкви, Которая всегда была Хранительницей традиций.

ЦПШ

Проповедь прот. Сергия Филимонова 02.09.12

Новости

Статьи