Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздник для участников Великой отечественной войны

Новости

Праздник для участников Великой отечественной войны

9 мая 2013 года состоялся праздник для прихожан, переживших годы Великой отечественной войны.

крестный ход 9 мая

крестный ход 9 мая 2013

После Божественной Литургии все собрались в трапезной храма. В записи прозвучала речь прот. Василия Ермакова о дне Победы, который стал для нас и днем радости, и днем скорби (ведь победа досталась очень дорогой ценой, многие из тех, кто на нее работал, до нее не дожили). Как после войны наша страна восстала из руин, так и сейчас Россия воскресает после многих лет безбожия, духовной разрухи, и есть надежда, что мы будем одерживать духовные победы.

Праздник открыл настоятель храма Державной иконы Божией Матери прот. Сергий Филимонов. Затем участников войны поздравляли члены Юношеского братства, созданного при Офицерском братстве им. св. прав Феодора Ушакова. Ребята читали стихи русских поэтов о ветеранах, а ранее участвовали в подготовке нескольких коротких фильмов о прихожанах храма Державной иконы Божией Матери, переживших годы войны. Эти фильмы были продемонстрированы на празднике и особенно тронули присутствовавших. Все вместе пели песни о Дне Победы.

поздравление с 9 мая ребят из юношеского братства

выступление детского хора
Выступление детского хора церковно-приходской школы им. свт. Иннокентия Московского

Встреча прошла в теплой, семейной атмосфере.

праздник для ветеранов

В конце праздника гостям вручили гвоздики — как символ великой Победы.

гвоздики для ветеранов

Надеемся, что праздник внутренне укрепил участников и гостей, и память о нем будет долго поддерживать их. Точно так же, как остается в наших сердцах память о Дне Победы и тех людях, трудами, болью и жизнью которых Победа досталась нашей стране.

участники праздника для ветеранов у храма Державной

В подготовке праздника принимали участие члены Офицерского братства и Ольгинского общества Духовно-просветительского центра им. свт. Иннокентия Московского. Выражаем сердечную благодарность за его организацию!

офицерское братство, о.Сергий Филимонов

Новости

Статьи