Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Итоговые уроки начальной школы

Новости

Итоговые уроки начальной школы

Первоклассники рассказали, что самое главное они узнали на уроках Закона Божьего, поздравили всех с Пасхальной радостью небольшими постановками о преп. Герасиме Иорданском и о самой важной книге - Библии.

Детский хор воскресной школы поздравил батюшек, педагогов, родителей и детей с окончанием первого года обучения.

Особенностью второго года стало изучение церковных праздников и традиций русского народа. Дети изучали русский народный танец, показали "Сказку о Кривде и Правде" и подарили духовнику воскресной школы протоиерею Григорию каравай и лоскутную скатерть, в составлении которой принял участие каждый ребенок.

Третьеклассники в этом году особо изучали житие святых Царственных мучеников, прославлению их был посвящен Итоговый урок. В течение года дети и родители совершали поездки в Царское Село – Федоровский собор и Александровский дворец, знакомились с жизнью Царской семьи, участвовали в пасхальной Творческой мастерской, посвященной их памяти. Подобно детям царской семьи, учащиеся воскресной школы пели, танцевали вальс и играли на музыкальных инструментах. На следующий год в 4 классе учащиеся будут делать Выпускную работу, посвященную святым Царственным страстотерпцам.

В четвертом классе состоялся Выпускной экзамен. Дети очень хорошо показали свои знания по Закону Божьему, которые получили в Начальной школе.


Слава Богу за все!

Новости

Статьи