Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Занятие для сестер милосердия на тему «Делание любви»

Новости

Занятие для сестер милосердия на тему «Делание любви»

13 мая 2013 года духовник Сестричества св. мц. Татианы прот. Сергий Филимонов продолжил разговор об одной из главных добродетелей для сестры милосердия.

Истинная христианская любовь – добродетель, дар Божий. Любовь к ближнему рождается от любви к Богу и любит в ближнем то, что подобно Богу. Различая доброе и худое в людях, истинная духовная любовь скорбит о худом, желая помочь человеку развивать добрые качества. Самоотвержение, забота о благе другого – характерные черты любви как добродетели.

Существуют разные степени возрастания в любви. Сестры милосердия призваны начинать с «малых шагов»: воспитывать в себе желание заботиться о других больше, чем о себе, преодолевать раздражение по отношению к людям, учиться не ранить людей словами и др. При этом сестре необходимо сознавать свою меру, свои возможности в делании любви в соответствии с духовным развитием и природными дарованиями. На пути обретения любви возможны заблуждения и ошибки, о чем подробно говорилось на занятии.

На встрече присутствовало около 50 сестер Сестричества св. мц. Татианы, а также - сестры из других Сестричеств Петербурга.

Новости

Статьи