Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Фестиваль поэзии в Санкт-Петербурге "Служу тебе, Отечество моё!"

Новости

Фестиваль поэзии в Санкт-Петербурге "Служу тебе, Отечество моё!"

С 22 по 29 июня в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль поэзии «Служу тебе, Отечество моё!». Для этого события будет создан Троянский конь высотой 2 метра. Во время всего фестиваля, а особенно его соревновательной части, поэты будут творить своими стихами крылья для того, чтобы Троянский конь превратился в Пегаса, таким образом они «перекуют мечи на орала». Также молодые участники представят городу поэтический спектакль о войне на стихи К. Симонова, Друниной, Асадова, Бергольц на очень необычной площадке – на крыше одного из зданий ул. Марата, стилизованной на время открытия фестиваля под военный аэродром при участии исторических реконструкторов.

Участники фестиваля проедут по местам боевой славы Ленинграда, посетят войска ПВО с выступлениями, сразятся за право публикации в поэтическом сборнике, а так же за право обладания призовым фондом, примут участие в поэтическом марафоне на Марсовом поле и торжественно завершат фестиваль поэтическим сюрпризом для горожан на разведённом Троицком мосту.

Проект проходит в рамках Открытого международного фестиваля СТРИТ ПОЭТРИ 2013.

Организатор фестиваля - президент фонда поддержки и развития культуры, искусства и творчества «Поэзия улиц» Людмила Моренцова.

Для того, чтобы принять  участие в фестивале, необходимо прислать заявку до 14.06.2013  на сайт p-da.ru 

Заявка:

  • фамилия, имя (или Ваш творческий псевдоним)
  • 5 Ваших стихотворений
  • Электронная почта и номер телефона обязательно.

Более подробную информацию о СТРИТ ПОЭТРИ и о Фестивале можно узнать: Vk.com/proekt_streetpoetry

Новости

Статьи