Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Творческий вечер человека с НЕограниченными возможностями

Новости

Творческий вечер человека с НЕограниченными возможностями

23 июля 2013 года в гостеприимном питерском доме Юлии Сенеко, руководителя семейного дома «Васильки» в Америке (г. Принстон), состоялся творческий вечер подопечного нашего Сестричества, человека с непростой судьбой, инвалида по зрению Олега Ивановича Коржинского. Мы уже писали о нем в первой статье рубрики «Людям о людях».

К встрече готовились с интересом; на нее приехали представители телеканала «Союз», отсняли сюжет о нашем «слепом музыканте». Олег, как и положено герою творческого вечера, был в центре всех событий: он активно знакомился и общался с гостями, делился своими планами, шутил. И конечно же, щедро делился своим творчеством: исполнял лирические, военные и шуточные песни, большинство из которых написал сам.

Ровно месяц назад Олегу исполнилось 34 года и он всерьез задумался, что жизнь надо менять, проявлять больше самостоятельности, активности. Его мама, о которой Олег много лет заботится, уже совсем состарилась, перестала выходить из дома. А значит, прибавятся новые заботы.

Олег мечтает о полноценной жизни: хочет начать работать, обрести новых друзей, любовь, жениться! Все в руках Божиих, и каждая наша встреча промыслительна, каждый новый человек появляется не просто так. Важно увидеть его миссию, не пропустить, принять с благодарностью. Такой промыслительной встречей стало знакомство Олега Коржинского и Юлии Сенеко. Всего 5 дней назад они не знали о существовании друг друга, но, едва встретившись, придумали совместные проекты. В результате был немедленно организован творческий вечер, и это только начало! Мы будем наблюдать за историей творческого взаимодействия этих двух неординарных личностей, рассказывать о них. Уверены, что образовавшийся на наших глазах творческий союз раскроет новые жизненные горизонты перед обоими — и Олегом, и Юлией.

Как преображается жизнь людей, когда ими движет любовь! Не устаем повторять: невозможно помочь всем, но каждый может помочь хотя бы одному! Давайте поможем Олегу Коржинскому реализоваться в полной мере. Всех неравнодушных к судьбе Олега приглашаем к сотрудничеству. Пишите, чем вы можете помочь Олегу, на почту centermiloserdia@mail.ru с пометкой: для Олега Коржинского.

Новости

Статьи