Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Начало учебного года в Духовно-просветительском центре им. свт. Иннокентия Московского

Новости

Начало учебного года в Духовно-просветительском центре им. свт. Иннокентия Московского

В новом учебном году Духовно-просветительский центр им. свт. Иннокентия Московского продолжает основные направления своей деятельности.

В Церковно-приходской школе на взрослом отделении начали обучение 261 чел., на детском отделении — 196 чел. Деятельность Духовно-просветительского центра в различных направлениях (включая духовно-просветительские беседы с детьми детского дома, беседы по подготовке к Крещению и Венчанию) охватывает более 1100 чел.

Приоритетным направлением работы с детьми в этом году по-прежнему является поддержка подростков, юношей и девушек. Год назад было создано Юношеское братство, члены которого собираются на встречах патриотической тематики, узнают о своей стране и ее героях, знакомятся с интересными людьми разных профессий, ездят на экскурсии. С сентября ребята из Юношеского братства начали заниматься футболом с профессиональным тренером.

Девочки и девушки, учащиеся в Церковно-приходской школе им. свт. Иннокентия Московского, с этого года объединяются в Девический союз «Светлица», который предполагает всесторонне развитие его участниц. В рамках Девического союза будут проводиться встречи-беседы с обсуждением актуальных тем (в том числе — вопросов здоровья и облика православной девушки). Участницы Девического союза смогут познакомиться с милосердным служением Церкви, обрести практические навыки по оказанию первой помощи, уходу за больными, поучаствовать в делах милосердной заботы о ближних.

Продолжает развиваться «Семейный клуб» Духовно-просветительского центра. В настоящее время в Клубе 25 семей, более 150 семей Прихода получают электронную рассылку с материалами Клуба. В этом году члены Клуба под руководством церковного методиста и педагога Ю.Т.Антипенко продолжают разрабатывать тему супружеских отношений в свете православного вероучения, их влияния на развитие детей. Одной из приоритетных по-прежнему остается тема воспитания подростков. Продолжают проводиться праздничные занятия с дошкольниками.

Таким образом, деятельность Духовно-просветительского центра способствует не только духовному развитию прихожан, но также и всестороннему личностному развитию подростков и молодежи, укреплению семьи и семейных ценностей.

Другие новости по теме:

Проповедь духовника ДПЦ прот. Григория Антипенко на молебне на начало 2013–14 учебного года

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Оплатите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи