Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Семейный клуб: праздничные занятия для дошкольников

Новости

Семейный клуб: праздничные занятия для дошкольников

Утром 16 октября можно было видеть спешащих на церковный двор малышей. Это — дети членов Семейного клуба «София», которые вместе со своими мамами и бабушками собирались на детский праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы.

Многие из ребят уже не первый год приходят на такие праздничные занятия, которые проводят родители «Семейного клуба» Иван Сергеевич Сафронычев, Светлана Александровна Сарбай под руководством директора Духовно-просветительского центра, церковного педагога и методиста матушки Иулии Антипенко.

  

Праздник начался с молитвы: дети не спеша вошли в храм и, встав вокруг аналоя, вместе с родителями пропели песнь Пресвятой Богородице.

Приложившись к иконе, все направились в класс воскресной школы. Там на зеленом коврике, называемом ребятами «полянкой», они дружно устроились послушать рассказ Ивана Сергеевича о празднике. Многие уже знали историю праздника и бойко отвечали на вопросы.

Затем ребята вместе смогли подвигаться под музыку во время игры в снежинки. Для каждого праздничного занятия Светлана Александровна подбирает несложную подвижную игру, подходящую к времени года и тематике праздника.

Следующая интересная часть занятия — творческое задание. На этот раз детям предстояло сделать аппликацию — деревце, покрытое первым снежком.

С заданием справились все ребята — белые снежинки разлетелись по листочкам картона, сели на веточки деревьев, легли на землю — в каждой работе по-своему.

После молитвы, завершающей занятие, его участники узнали, что в этот день среди них есть именинница. Праздник закончился угощением и поздравлениями маленькой Марии.

Такой «компактный» формат праздника не утомителен для маленьких участников: недлинная содержательная часть сменяется подвижной игрой, а затем интересным занятием для ручек. И каждый раз, уходя, дети спрашивают, когда смогут собраться здесь снова.

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Оплатите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи