Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Творческая встреча с режиссером Л. А. Бобровой

Новости

Творческая встреча с режиссером Л. А. Бобровой

8 ноября 2013 года прихожане храма Державной иконы Божией Матери собрались в кинотеатре «Фильмофонд» на творческой встрече с режиссером и сценаристом Лидией Алексеевной Бобровой. Был показан один из последних фильмов режиссера  — «Верую!» (2009 г.). На встрече присутствовали исполнительница главной роли в фильме актриса Ирина Основина, композитор Ирина Скорик и звукорежиссер Игорь Терехов.

В фильме «Верую!», созданном по мотивам рассказов В. Шукшина, мы встречаемся с простыми, открытыми героями — деревенскими жителями, порой непривычными для горожан, но живыми и трогательными.

Эти люди по-своему ищут Бога, страдают вдали от Него. В конце фильма на фоне разрушенного храма, который будет возрожден, звучит молитва как символ надежды на то, что будущее России — в ее духовности.

Во время беседы с режиссером и творческой группой фильма участники встречи узнали о том, как создавался фильм, услышали интересные истории из жизни съемочной группы.

Встреча прошла в теплой, непринужденной атмосфере. Этим событием ознаменовалось открытие Культурно-просветительского центра проекта «Дом милосердия».

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Вложите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи