Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздничное занятие для дошкольников

Новости

Праздничное занятие для дошкольников

Без Бога не до порога. Эту пословицу вспоминали участники Семейного клуба — дети и родители, когда дружно спускались в нижний храм, чтобы помолиться и приложиться к иконе. Именно так начинаются праздничные занятия для дошкольников, которые регулярно проводятся в нашем приходе силами родителей Семейного клуба «София». Очередной праздник, состоявшийся 13 ноября, был  посвящен св. вмч. Пантелеимону и нашим небесным покровителям.

О житии святого целителя, во имя которого освящен нижний храм, детям рассказал Иван Сергеевич Сафронычев — член Семейного клуба, педагог по специальности. Иван Сергеевич также дал ребятам задание узнать побольше о своих тезоименитых святых. Представиться по именам дети смогли в игровой форме вместе с педагогом дошкольного образования Светланой Александровной Сарбай и учителем музыки Анной Алексеевной Бэгзжав. Оказалось, что среди ребят есть тезки, а один из участников праздника носит имя святого покровителя нашего храма.

Творческая часть занятия для ребят не менее интересна, чем подвижные игры. С готовностью они бегут к большому столу, чтобы узнать, что сегодня предстоит раскрасить или склеить. Светлана Александровна каждый раз готовит новое задание, подходящее к тематике праздника. В этот день все дети  получили прориси иконы святого целителя Пантелеимона, которые надо было украсить заранее вырезанными из бумаги цветочками. Родители активно помогали, и с заданием все справились.

Занятие закончилось молитвой. Уходя с праздника,  ребята бережно несли домой украшенные своими руками образы.

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Вложите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи