Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Турнир по спортивным видам единоборств памяти воина-мученика Евгения Родионова

Новости

Турнир по спортивным видам единоборств памяти воина-мученика Евгения Родионова

Турнир единоборств памяти воина-мученика Евгения Родионова, по традиции организованный при участии Военного и Казачьего отделов Санкт-Петербургской епархии, возможно, в дальнейшем будет введен в сетку городских соревнований.

Воина Евгения почитают в армии как героя. Кроме того, имеется немало свидетельств его помощи на войне при молитвенном обращении к нему; к воину Евгению взывали в трудную минуту и далекие от Церкви люди — и получали отклик. «Будучи на Кавказе, в тяжелые и опасные моменты я просил его заступничества, и все складывалось наилучшим образом. Для нас это явное знамение святости», — рассказал юным единоборцам прот. Димитрий Василенков, глава епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

Само название турнира — своего рода проповедь. «Цель турнира в том, чтобы курсанты, видя в лице воина Евгения пример веры и любви к Отечеству, стремились ему подражать. Ведь подавляющее большинство из них, как и практически вся молодежь, крещены, но не воцерковлены», — объяснил прот. Димитрий. Священник выразил надежду, что участие в турнире поможет участникам прийти к Богу.

7 представителей юношеского Братства им. св. прав. Феодора Ушакова вместе с членами Офицерского братства ездили в этом году на турнир. Никита Тимчук участвовал в состязаниях самбистов в весовой категории  свыше 77 кг и одержал одну победу.

Ребята внимательно следили за поединками, от всей души болели за своего товарища Никиту. Не менее важной для них была встреча с православными спортсменами — почетными гостями турнира, преподанные ими «уроки мужества».

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Вложите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи