Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздничное занятие для дошкольников 19 февраля 2014 г.

Новости

Праздничное занятие для дошкольников 19 февраля 2014 г.

Накануне Дня защитника Отечества у ребят-дошкольников из Семейного клуба «София» прошло праздничное занятие, посвященное небесному покровителю нашего города святому благоверному князю Александру Невскому.

Рассказывал о святом Иван Сергеевич Сафронычев – член Семейного клуба и педагог по образованию. Разместившиеся на зеленом коврике ребята слушали с большим интересом. Малнькие участники праздника рассматривали образ, на котором святой благоверный князь изображен с мечом в руках. Они узнали, как святой Александр Невский защищал родину от врагов, услышали о его подвигах и почитании святого в нашем городе.

Затем малыши вместе со Светланой Александровной Сарбай — членом Семейного клуба, педагогом дошкольного образования – отправились в игру-путешествие на корабле, машине и самолете. В конце путешествия ребята приземлились за большим столом, чтобы сделать своими руками открытку в подарок папе. На открытках в путь пустились ладьи под парусами, подгоняемые ветром. Творческое задание захватило и мальчиков, и девочек, многим захотелось продолжить дома украшение открытки.

Такие праздники для детей проводятся каждый месяц. На этих занятиях ребята не только узнают о церковных праздниках, о святых угодниках Божиих, об иконах, но и учатся общаться друг с другом. Ведь подружить малышей нашего Прихода, создать православный круг общения для будущих школьников и подростков — одна из целей Семейного клуба «София».

Новости

Статьи