Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Вход Господень в Иерусалим

Новости

Вход Господень в Иерусалим

9 апреля 2014 года состоялось праздничное занятие для дошкольников, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим. На празднике собралось около 15 малышей 4-5 лет.

По сложившейся традиции, рассказал ребятам о празднике участник Семейного Клуба Иван Сергеевич Сафронычев. Слушая рассказ взрослого, ребята с интересом рассматривали икону, с изображением Господа, сидящего «на осляти», ветки ваий в руках у жителей Иерусалима, одежды, расстилаемые перед грядущим Спасителем…

Вместе со взрослыми — музыкальным педагогом Анной Алексеевной Бэгзжав и другими мамами — на небольшом пространстве класса дети весело играли в активную игру, изображая птичек. Шустрые птицы то разлетались по классу, то собирались в гнездышко, пока наконец не приземлились за столом.

Творческая часть встречи, которую все очень любят, была посвящена символу праздника: дети клеили и рисовали нежные веточки вербы с пушистыми котиками. И хотя материалы для аппликации были у всех одинаковые, работы получились не похожими одна на другую.

Унося с собой изображения вербочек, ребята покидали класс Церковно-приходской школы с радостным настроением предстоящего праздника.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Вложите его прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи