Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Акция «Рождественский подарок». Итоги

Новости

Акция «Рождественский подарок». Итоги

Дорогие братья и сестры!

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции и помог одарить праздничной радостью более 350 наших подопечных: детей и военнослужащих срочной службы. На сегодняшний день все подарки уже вручены. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.

3 января. Благотворительная ярмарка «Синий Цветок». Завершающий день сбора подарков

4 января. Разбор подарков в классе Церковно-приходской школы

Все подарки были собраны, просмотрены и распределены силами сестер и добровольцев «Синего Креста». Особая благодарность – Благотворительному обществу нашего Духовно-просветительского центра.

С утра и до самого вечера в классе кипела работа. Внимательно просмотреть и распределить 350 подарков – это нелегко!

6 января в храме преп. Сергия Радонежского войсковой части 71717 было совершено богослужение Сочельника, за которым вместе молились военнослужащие и члены Юношеского отряда нашего Духовно-просветительского центра. После богослужения сотрудник Центра Николай Антипенко, который в течение 2014-15 года проходил срочную службу в этой части и являлся помощником полкового священника Анатолия Щербатюка по работе с верующими военнослужащими, вместе с ребятами поздравил от прихожан нашего храма всех солдат с праздником. Слава Богу, подарков хватило с избытком. О. Анатолий выразил большую благодарность всем, кто позаботился о военнослужащих и помог им в этот день ощутить прикосновение домашнего праздничного тепла.

6 января, Сочельник. Войсковая часть 71717 (Сертолово)

8-11 января состоялись Рождественские праздники начальных классов, завершением каждого из которых стало вручение подарков детям от учащихся взрослого отделения нашей школы.

8 января. Рождественский праздник начальной школы. 1 «А» класс детского отделения

2 «А» класс детского отделения

3 «А» класс детского отделения

4 «А» класс детского отделения

9 января. Рождественский праздник начальной школы

14 января, в четверг Святочной недели, с Рождеством Христовым поздравили всех воспитанников Центра для детей-сирот №11. Подарки в этот день получили почти 150 детей.

Сестры милосердия и волонтеры устроили детям настоящий Рождественский праздник.

15 именных подарков были переданы в Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга, с которым мы сотрудничаем уже третий год.

Еще раз благодарим всех, кто принял участие в этом деле добра!

«Благотворительности не забывайте, и милость Божия осенит вас» (свт. Феофан Затворник)

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. На данный момент на территории Дома милосердия построено 2 социальных объекта: один - пункт церковной гуманитарной помощи одеждой, второй - благотворительная столовая. Но они пока не могут начать работу, так как тепло не проведено, электричество не подключено. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи