Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздник «Желтый цветок»

Новости

Праздник «Желтый цветок»

10 января 2016 года в нашем храме состоялся традиционный праздник для пожилых прихожан «Желтый цветок». Праздник устроили  сестры милосердия отделения «Желтый крест» вместе с педагогами и детьми Церковно-приходской школы им. святителя Иннокентия Московского и членами Ольгинского общества. Средства для трапезы и подарки для гостей были собраны во время благотворительной акции "Желтый цветок" 4 ноября  2015 года, в Праздник Казанской иконы Божией Матери.

За праздничной трапезой в домашней обстановке собралось 60 человек, многие гости уже не в первый раз пришли на этот праздник.

Педагоги и дети Церковно-приходской школы им. святителя Иннокентия Московского поздравили бабушек и дедушек спектаклем по житию равноапостольного князя Владимира «Ныне познал я Истинного Бога».

Затем сами гости читали стихи и поздравляли друг друга с Праздником Рождества Христова.

Всем пришедшим были вручены подарки. Но самым главным подарком этого дня стала возможность прикоснуться к делам милосердия, заботы и попечения о ближних. Гости с радостью брали синодики Детского отделения воскресной школы и Детского дома № 11, чтобы молиться о детях. Особой радостью стало присутствие на празднике настоятеля нашего храма – прот. Сергия с матушкой Наталией.

По окончании праздника все благодарили устроителей, и отметили теплую домашнюю обстановку, которая царила в этот день. Водители-волонтеры нашего Прихода на личном автотранспорте помогли отвезти болящих прихожан домой. 

Благодарим участников акции "Желтый цветок" и организаторов праздника, подаривших пожилым людям тепло и радость праздника Рождества Христова в эти святые дни! 

 

Чем помочь?

Стать автодобровольцем.

Автодобровольцы помогают привезти в храм на богослужение пожилых прихожан - подопечных сестер отделения Желтый крест. Добровольцы нужны с любыми возможностями – даже если вы сможете привезти кого-то только один раз – это уже будет большой помощью! Подробнее


Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. На данный момент на территории Дома милосердия построено 2 социальных объекта: один - пункт церковной гуманитарной помощи одеждой, второй - благотворительная столовая. Но они пока не могут начать работу, так как тепло не проведено, электричество не подключено. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи