Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Итоги конкурса вертепов и пряников

Новости

Итоги конкурса вертепов и пряников

25 декабря 2016 года на благотворительной акции "Синий цветок" проводился традиционный конкурс рождественских вертепов и пряников. Подводим итоги!

Конкурс Рождественских вертепов

1-е место - семья Хвостиковых

Рассказывает Ольга Хвостикова: "Вертеп я шила примерно неделю, по вечерам. Старший ребенок в 4 классе ЦПШ готовит на Рождественский праздник спектакль по житию святого, в котором кукол готовят родители. Татьяна Георгиевна Здасюк так нас вдохновила, что я сшила и этот вертеп. С детьми советовалась о том, как он должен выглядеть, вместе украшали". 

2-е место - пряничный вертеп многодетной семьи Тягловых

"В субботу накануне нарисовали эскиз и испекли фигуры, вечером после службы старшая дочь раскрасила фон, я рано утром в воскресенье покрывала фигуры глазурью, и уже буквально за час до выставки муж прокручивал отверстия и закреплял лампочки гирдянды. Шутил, что это вертеп для номинации "самый быстрый". - поделилась Вера Тяглова. 

3-е место - многодетная семья Сарбай

Основу из дерева выпилил глава семейства с сыном несколько лет назад. Теперь ежегодно вертеп усложняется и украшается: добавляются новые элементы (например, горы), новые фигурки из пластилина и пластики (материал, похожий на пластилин, который затвердевает после запекания в духовке). Участвовали все четверо детей, начиная с 3-летнего.

Конкурс Рождественских пряников

Гран-при конкурса - многодетная семья Субботиных

"По времени на домик ушло 4 дня. 1-й день - замес пряничного теста на сиропе - рецепт 2, которое готовится около часа и должно сутки полежать в холодильнике. Это самая простая часть. На второй день - трафарет домика, выпечка и заливка стекол. 3-й и 4-й - сборка домика и украшение. Украшение-это творчество! Заняло больше всего времени, но это и самое интересное. Дети норовили все конфеты съесть, поэтому делала все ночьью" - поделилась Анна Субботина.

1-е место - многодетная семья Тягловых

"В этом году мы сделали и наборы пряников на елку - берутся небольшие фигурки, и перед выпечкой делается отверстие для ленточки". Для пряников использовался рецепт "Архангельские козули".

2-е место - многодетная семья Хмельницких и семья Фадеевых

Самый большой вклад в ярмарку по объему. Помимо корзины пряников испечен и домик, который купили раньше, чем успели сфотографировать. Самое замечательное, что в этом году выпечку взял на себя старший сын Хмельницкий Саша - сам нашел рецепт, делал тесто и пек домик, упаковывал пряники. Так держать!

3-е место - многодетная семья Самойловых с пряником "Исаакиевский собор"

Поздравляем!

Также благодарим семьи Игнатьевых, Кондуковых, Опочанских, Лелекиных, Сарбай, Кесаревых, Васильевых и всех-всех, кто приготовил для ярмарки пряники и постную выпечку. Спасибо за ваш вклад, дорогие друзья! Ждем вас на ярмарке в следующем году.

Рецепты пряников:

Рождественские пряники

Пряники-козули "Соломбальские"

Рождественские пряники - рецепты

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. В настоящее время начались работы по строительству храма свт.Василия Великого - закладка 9 февраля 2017 года, принимаются имена на вечное поминовение. Идет подготовка территории под строительство храма с устройством временной дороги. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Новости

Статьи