Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Практические занятия с психологом

Новости

Практические занятия с психологом

Открыт набор в новую группу для женщин. По благословению о.Сергия проводятся практические занятия с православным психологом по вопросам семейных взаимоотношений! Курс рассчитан на 10 встреч со 1 февраля по 17 мая 2018 года. Записывайтесь! 

Семинары проходят по четвергам, каждая встреча продолжительностью 2,5 часа. Время – с 13.40 до 16.10. Во время Великого поста - по вторникам.

Место проведения: 2 класс ЦПШ

Приглашаются замужние женщины.

Для участия необходимо получить благословение личного духовника.

Записаться и задать вопросы можно по эл. почте: marina_bragina@mail.ru (Марина)

Также проводятся индивидуальные консультации психолога по семейным вопросам, отношениям с детьми и тп. (по четвергам в 10.40 и в 11.50).

Отзывы:

"Всем рекомендую этот курс психолога Марины Брагиной! Очень здорово помогает в голове "разложить все по полочкам" и исправляет ошибки нашего не всегда правильно сложившегося воцерковления. Помогает "найти себя", избавиться от шаблонов и стереотипов в отношениях с людьми и с собой. Даже несколько занятий или консультаций могут открыть возможности жить счастливой, наполненной семейной жизнью, а не "благочестиво ее терпеть", и дадут новый этап в отношениях с мужем, детьми, родителями и даже начальниками. Это уникальная возможность - в храме получить консультацию и, тем более, пройти курс у дипломированного психолога, имеющего православные убеждения основой своей жизни". С уважением, Елена, прихожанка храма.

"Я попала в группу нашего психолога два года назад. Как раз тогда у меня заканчивался декрет и нужно было выходить на работу. Когда настраиваешься на семейную жизнь по православным взглядам, где, в идеале, мама либо работает дома, либо не имеет рабочего места вообще - очень сложно отвезти ребенка в сад и начать трудиться. Но мне благословили сделать это. И работа в группе мне тогда очень помогла.
И если сначала я видела в Марине только обычного психолога, то потом - человека по-настоящему церковного, которому понятно состояние именно православной мамы и жены. Поэтому я рекомендую обращаться к Марине, как психологу ПРАВОСЛАВНОМУ, который понимает не только законы психологии, но и действие благословений и благодати Божией в нашей жизни". Надежда.

"Выражаю огромную благодарность Марине за занятия в женской группе. Лично для меня наиболее полезными оказались темы, касающиеся жизненного выбора и страхов, так как занятия совпали с периодом поиска работы, а я, как жена и мать, сильно колебалась, никак не решаясь сделать окончательный выбор. Сейчас я стала чувствовать себя намного увереннее, не поддаваясь ненужным страхам и не оглядываясь назад, двигаюсь вперед. Хочу отметить, что занятия очень позитивно повлияли не только на меня, но и на всю мою семью в целом. Муж отметил мою искреннюю радость жизни, уверенность, я стала более внимательна к нему, стала больше ценить его отношение и с большим уважением относиться к границам его личности. Марина также помогла мне более правильно взглянуть на поведение ребенка (сын 7 лет), который требовал очень много моего внимания в силу характера, а я в силу неопытности, не всегда понимала, как правильно себя вести, чтобы не навредить ему, не избаловать и при этом не потерять контакт с сыном. Марина очень чуткий и внимательный человек, тоже мама и при этом красивая православная женщина, находящая радость не только в храме и семье, но и в самореализации, для меня это прекрасный пример, поскольку мое мироощущение очень похоже на ее. К сожалению, мне не удалось посетить все запланированные занятия в связи с тем, что время их проведения совпало с моим рабочим графиком, но, могу сказать, что получила значительный толчок к размышлениям и работе над собой даже от тех немногочисленных занятий, которые удалось посетить.
Огромная благодарность о. Сергию за благословление на такое хорошее дело от меня и моей семьи. Елена"

Расписание на период февраль – май 2018 г.

Внимание! Занятие новой группы 1 февраля отменяется в связи с болезнью ведущей семинаров.

Февраль

  • 1 февраля – Замужние женщины (Новая группа). Тема: Знакомство. Собирание вопросов и ожиданий.
  • 8 февраля - Замужние женщины (группа продолжающих).
  • 15 февраля – Замужние женщины. 2 встреча. Тема: «границы в семье»
  • 27 февраля – Замужние женщины. 3 встреча. Роли женщины в современной семье. Часть 1.

Март

  • 6 марта – Замужние женщины (группа продолжающих).
  • 13 марта – Замужние женщины. 4 встреча. Тема: Роли женщины в современной семье. Часть 2.
  • 20 марта – Замужние женщины. 5 встреча. Тема: Взаимоотношения с мужем.
  • 27 марта – Замужние женщины. 6 встреча. Тема: Третий лишний. Взаимоотношения со свекровью, отцом мужа, родителями жены, другом мужа/жены, подругой жены/мужа.

Апрель

  • 3 апреля – Замужние женщины (группа продолжающих).
  • 19 апреля – Замужние женщины. 7 встреча. Тема: Стыд/ вина как формирование семейных взаимоотношений.
  • 26 апреля – Замужние женщины. 8 встреча. Тема: «языки любви». Баланс «Давать/брать».

Май

  • 3 мая – Замужние женщины (группа продолжающих). Итоговая встреча за год.
  • 10 мая – Замужние Женщины. 9 встреча. Тема: Взаимоотношения в семье. Рисунок «Моя семья».
  • 17 мая – Замужние женщины. 10 встреча. Итоговая за год. Тема: «Собираем чемодан».

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Начались работы по строительству храма свт.Василия Великого - закладка состоялась 9 февраля 2017 года, принимаются имена на вечное поминовение на сваи. Устроена дорога на стройплощадку, установлена мойка для колес выезжающей техники, ведется работа по разметке свайного поля для храма. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи