Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Сегодня в дар нашему храму передана частица мощей и облачения святителя Иоанна Шанхайского

Новости

Сегодня в дар нашему храму передана частица мощей и облачения святителя Иоанна Шанхайского

Сегодня, 3 ноября 2019 года, в дар нашему храму Державной иконы Божией Матери передана для молитвенного поклонения частица мощей и облачения святителя Иоанна Шанхайского (1896-1966).

Святыню привез прот. Петр Перекрестов, священник кафедрального собора в честь иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость» в Сан-Франциско, в котором служил святитель Иоанн. о.Петр участвовал в открытии мощей святителя Иоанна Шанхайского и собирал воспоминания и фотографии батюшки у прихожан, знавших свят.Иоанна лично. Прот. Петр служил сегодня Божественную литургию в нашем храме.  

Прот.Сергий Филимонов на проповеди после литургии поделился, что мы просили о том, чтобы нашему храму была передана частица мощей святителя Иоанна Шанхайского, поскольку мы тоже занимаемся и детьми, и сиротами, и вдовами, и людьми преклонного возраста, все это совпадает с нашей деятельностью и нам очень дорого служение св.Иоанна Шанхайского, и милостию Божией о.Петр привез нам ковчежец с частицей мощей и мантии. 

Прот. Петр Перекрестов, священник кафедрального собора в честь иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость» в Сан-Франциско, на встрече с прихожанами храма Державной иконы Божией Матери

Материал по теме:

Проповедь прот.Сергия Филимонова и слово о.Петра Перекрестова 3.11.19 в день передачи частицы мощей св.Иоанна Шанхайского

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи