Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Состоялся семинар о служении диаконисс и сестер милосердия

Новости

Состоялся семинар о служении диаконисс и сестер милосердия

26 ноября 2019 года при содействии отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии состоялся IV Межцерковный диаконический семинар "Формы служения верующей женщины в современном мире. Служение диаконисс и сестер милосердия". На семинаре выступили с докладами главная сестра нашего сестричества Ксения Феодосьевна Громакова и старшая сестра отделения "Синий Крест" матушка Иулия Антипенко.

28 ноября представители диаконического служения из Финляндии посетили наш храм и познакомились с различными направлениями деятельности сестричества милосердия св. мц. Татианы. 

Посередине: руководитель координационного центра по работе с добровольцами и сёстрами милосердия, духовник сестричества преподобномученицы Елисаветы в Лахте иерей Алексей Лебедев 

Фото: главная сестра сестричества Ксения Феодосьевна Громакова (справа) и старшая сестра отделения "Синий Крест" матушка Иулия Антипенко (слева).

 

 

Фото: Представители диаконического служения из Финляндии посетили наш храм и познакомились с деятельностью сестричества милосердия св. мц. Татианы

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи