Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздник для жителей социального дома

Новости

Праздник для жителей социального дома

12 января ребята из молодежного клуба "ПроСвет" при нашем храме уже в 3й раз делились радостью Христова Рождества с жителями социального дома на Сиреневом бульваре д.15, в котором проживают одинокие пожилые люди.

Ребят пришло очень много, и праздник прошёл на ура!

Начался он с общего молебна, который служили священники о. Александр Пагаев и о. Григорий Мишкорудный в сопровождении молодежного хора из клуба "Парнас Православный". Затем хор исполнил несколько замечательных рождественских колядок.

Третьим и самым необычным номером праздника стал кукольный спектакль "Дюймовочка" в сопровождении живой музыки, который сыграли артисты-волонтеры из Добровольческого отряда "С открытым сердцем". Актёры волновались перед выступлением, но все прошло замечательно! После спектакля участники праздника смогли поближе рассмотреть самодельные куклы и пообщаться с актёрами.

Завершился праздник песнями под гитару, общим чаепитием и вручением рождественских подарков от нашего клуба и клуба "Парнас Православный".

Благодарим всех, кто принимал участие в сборе денег на подарки и в подготовке самих подарков! Общими усилиями подарили каждому православный календарь на 2020 год, икону и сбитень из натуральных ингредиентов. Небольшая часть пожертвований пошла на закупку ингредиентов для имбирных пряников в виде белоснежных звезд, которые мы испекли и украсили вместе с девушками из "Молодежного клуба Казанского собора". Также один из жертвователей передал для пожилых людей шоколадки к чаю.

Отдельное сердечное спасибо компании "Пироговый Дворик" и лично ее директору Асе Олеговне Клайман за помощь в организации праздничного чаепития. К нашей просьбе отнеслись по-доброму и очень быстро все согласовали. Всем пожилым гостям праздника очень понравились сытные и сладкие пироги, которые были переданы нам совершенно безвозмездно, целых 12 кг. Стол в этот раз получился отменным!

Спасибо всем участникам и сочувствующим! Все мы получили вдохновение и радость от этого праздника, уже ставшего традицией! Присоединяйтесь к нам в следующий раз!

Ваш Православный Молодежный клуб «ПроСвет»

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи