Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Команда "Держава" победила в зимнем турнире "Что? Где? Когда?"

Новости

Команда "Держава" победила в зимнем турнире "Что? Где? Когда?"

23 февраля, в воскресенье, состоялась игра Зимнего турнира в филиале клуба "Что? Где? Когда?" в Санкт-Петербурге. По сложившейся традиции игра прошла в доме причта Феодоровского собора. Организатор игр - Николо-Угрешская духовная семинария, в настоящее время игры проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Егорьевске и Ржеве. Команда "Держава" заняла первое место в рейтинге из 24 команд, игравших на 4 площадках. 

В Санкт-Петербурге в игре приняли участие четыре команды знатоков:

  • «Держава» храма Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры;
  • «Нечаянная радость» Воскресной школы при Александро-Невской лавре;
  • «ПолиПокров» молодежной общины храма Покрова Богородицы при Политехническом университете;
  • «Всё. Здесь. Сегодня» молодежного клуба Казанского собора.

Турнир проходил по классическим правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» и состоял из двух туров по двенадцать вопросных раундов.  Ответив верно на 17 вопросов, команда «Держава» уверенно заняла первое место в общем зачете среди всех команд из городов, принимавших участие в турнире, в т.ч. в Москве. Поздравляем! 

Участники команды Держава" - в основном, выпускники нашей воскресной школы им. свт.Иннокентия Московского. Команда играет не только классические интеллект-игры, но и Библейские турниры, например, "Берешит". 

Капитан команды Вячеслав Земляков сам участвует в составлении вопросов для детских и взрослых Библейских турниров и викторин, проходящих в нашем храме. Команда открыта для желающих, можно сделать второй  состав участников. Проходят регулярно тренировки для взрослых, как очно, так и удаленно. Если будет желание детей и родителей, есть возможность  организовать школьную и молодежную команды и их обучение и подготовку. 

Задать вопросы и присоединиться к командам можно, написав Вячеславу

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи