Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Престольный праздник

Новости

Престольный праздник

15 марта в Престольный праздник иконы Божией Матери все дружно встречали Владыку Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Хор врачей общества православных врачей и наш детско-юношеский хор "Радость" подарили радость всем присутствующим на праздничной трапезе.

Врачи подарили Владыке песни "Сердце" и "Виноградная Лоза" - это песня о пути милосердного служения врачей, которое совершается силой благодати Божией, и песня о Церкви.
Дети прославили Пресвятую Богородицу песнопением "Дева Богородица" и подарили Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому песню о нашем городе "Этот город любимый наш" и песню о Ладоге.

В конце выступления ребята вручили Митрополиту, Настоятелю и гостям памятные пряники ручной работы, сделанные в нашей художественно-прикладной мастерской. 

Над росписью и выпечкой пряников в мастерской трудилось более 20 человек – дети, взрослые и молодежь.
В праздничный воскресный день можно было попить горячего чаю и приобрести эксклюзивные пряники ручной работы.

Слава Богу!

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи