Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Режим работы храма на Страстную седмицу и Пасху

Новости

Режим работы храма на Страстную седмицу и Пасху

Дорогие прихожане,

согласно благословению Святейшего Патриарха Кирилла и распоряжению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в дни Страстной седмицы, а также на Пасху в богослужениях могут участвовать только клирики, певчие, церковные работники, волонтеры и съемочные группы, обеспечивающие трансляции.

Клирики, церковные работники и волонтеры, обеспечивающие жизнедеятельность храма и богослужения, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и справку, подписанную настоятелем Прихода.

В ночном Пасхальном богослужении будут участвовать только вышеперечисленные лица.

На Пасху будет совершаться одно богослужение — ночное. Поздней Божественной Литургии не будет!

Желающие причаститься Святых Христовых Таин в Пасхальную ночь могут быть причащены дежурным священником после просмотра трансляции и окончания богослужения небольшими группами.

В Великую Субботу освящение куличей и пасх будет проводиться в строящемся храме свт. Иннокентия (Дома причта), там же можно будет купить свечи, подарки, подать записки о здравии и упокоении.

В случае ограничения возможности освящений куличей и пасх на церковной территории желающие могут подъехать на машинах, и через открытое стекло священнослужитель окропит приношения.

Учитывая сложившуюся ситуацию, освящение куличей, пасх и яиц будет проводиться всю Светлую седмицу дежурным священником по окончании богослужения и крестного хода.

Все важные новости храма на период карантина:

Не рассылайте апокрифические молитвы и объявления

Подать записки в наш храм через интернет

Ночная Псалтирь отменяется

Помощь нуждающимся в еде

Призыв к покаянию и изменению жизни при пандемии коронавируса. Видео проповеди прот.Сергия Филимонова от 22.03.20

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

 

 

Новости

Статьи