Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Онкология и вера в Бога- прямой эфир с прот.Сергием Филимоновым 7 мая в 19.00

Новости

Онкология и вера в Бога- прямой эфир с прот.Сергием Филимоновым 7 мая в 19.00

В четверг 7 мая в 19:00 приглашаем вас на онлайн-встречу с профессором протоиереем Сергием Филимоновым, автором книги «Православный взгляд на онкологию», и известной писательницей и телеведущей Дарьей Донцовой.

Что делать воцерковленному и невоцерковленному человеку, когда поставлен диагноз рак? Почему стоит опасаться экстрасенсов и целителей? Где взять веру в выздоровление? Кому и почему Господь продлевает жизнь? Почему выздоравливают люди, которые не верят в Бога? Почему Господь попускает болезнь детям? Как человеку, вылечившемуся от рака, справиться со страхом, что болезнь вернется вновь?

Об этом и многом другом поговорим с отцом Сергием в прямом эфире с писательницей и телеведущей Дарьей Донцовой.

КАК УЧАСТВОВАТЬ?
Подключайтесь 7 мая в 19:00 к прямому эфиру в Instagram Дарьи Донцовой: @dontsova_official

  1. Для того, чтобы смотреть прямой эфир, надо быть зарегистрированным в Инстаграм
  2. Подписанным быть необязательно, но надо будет в поиске вбить dontsova_official и перейти в ее аккаунт, чтобы в 19:00 начать смотреть эфир.
  3. Эфир начнется в 19:00. В момент начала эфира картинка с фото Дарьи Донцовой слева вверху станет обведенной красным цветом и под ней появиться надпись «Прямой эфир». Нужно нажать на картинку и тогда осуществится подключение к эфиру.
  4. Запись будет, разместим ее на нашем сайте.
Для тех, кого нет в инстаграм, попробуем сделать трансляцию здесь.  

Об авторе:
Протоиерей Сергий Филимонов @o.sergey_filimonov - священнослужитель, кандидат богословия, доктор медицинских наук. Председатель «Общества православных врачей Санкт-Петербурга». Руководитель центра реабилитации пострадавших от магии и оккультизма. Профессор кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики СПбГПМА, профессор ЛОР-кафедры ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Член Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов.

Собеседник автора:
Дарья Донцова @dontsova_official - русская писательница, сценаристка и телеведущая, автор детективных романов и детских книг. Неизменно возглавляет список самых издаваемых авторов России. Лауреат многих литературных конкурсов и премий. Активно помогает людям, столкнувшимся с онкологическими диагнозами.

Организатор эфира:
Издательство Сретенского монастыря
@sretensky_books

О книге «Православный взгляд на онкологию»

Книгу «Православный взгляд на онкологию» написал протоиерей Сергий Филимонов, кандидат медицинских наук, практикующий врач. Она имеет пограничный характер, на стыке медицины и религии, медицинской деонтологии и христианской нравственности.

Задача книги — помочь больному правильно отнестись к своей болезни и окружающим обстоятельствам, настроиться на лечение и жизнь, обрести христианское отношение к болезни. Она будет полезна как для врачей, студентов, так и для пациентов и их родственников.

В Приложении книги представлены молитвы об исцелении при онкологических заболеваниях, а также некоторые системы питания, разработанные для онкологических больных.

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи