Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Новая книга прот.Сергия Филимонова

Новости

Новая книга прот.Сергия Филимонова

Дорогие друзья,

вышла в свет новая книга в серии воспоминаний прот. Сергия Филимонова «По своей земле».

В этой книге о. Сергий рассказывает о своих поездках по России. Большей частью они связаны с Обществом православных врачей, его созданием и дальнейшим развитием.



Какой географический размах? «(Во Владивостоке) мы добрались до конечной точки, где заканчивается материк. Это было весьма символично, потому что за тот 2005–2006 год мы пролетели от одной оконечности материка до другой, и все по делам Общества православных врачей, а в Лиссабоне даже служили в самой западной церкви Московской Патриархии, практически на берегу Атлантического океана». Ставрополь, Белгород, Воронеж, Самара, Ростов-на-Дону, Тверь и Москва, Симферополь, Витебск, Красноярск… В заметках тесно сплелись история этих мест, святыни, люди, живое Предание Церкви, наблюдения, точные факты и растворенный юмор.

Как пишет автор, «Это наброски личных впечатлений, некоторые размышления и попытка духовного обобщения произошедшего за 20 лет объединения врачей под знаком Креста Господня. Мне представляется важным сохранить это и оставить для будущего. Плывя по волнам реки моей памяти, я вижу в ее берегах историю родины, а над головой Небо, отраженное в этих водах. Вот эти-то отсветы небесного в земном мне и хотелось сохранить в непритязательных разрозненных очерках об истории объединения православных врачей России».

Книга есть в лавке храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры.
Стоит 290 руб.

Сейчас в работе находится еще одна книга прот.Сергия Филимонова, в которую будут включены наблюдения и поездки в зарубежных странах – Испании, Великобритании, Ватикане, Португалии и так далее.

Новости по теме:

Предзаказ переиздания дополненной книи прот.Сергия Филимонова в серии "Воспоминания и размышления"

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи