Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Семейный клуб «София» расширяет свою деятельность

Новости

Семейный клуб «София» расширяет свою деятельность

В 2012-2013 учебном году Семейный клуб «София» расширяет свою деятельность.

1 октября 2012 года состоялся День открытых дверей Семейного клуба «София», на котором в Клуб вступила 21 семья. Родители ожидают, что участие в жизни Семейного клуба будет способствовать более глубокому воцерковлению их семьи, позволит сформировать для детей православный круг общения, обретать опыт воспитания детей в традициях православия, помогать друг другу.  В настоящее время в составе Клуба – 33 семьи.

Новым начинанием Семейного клуба в 2012-2013 учебном году стал цикл ежемесячных занятий для дошкольников , посвященных церковным праздникам  и памяти святых. Каждое занятие включают краткий рассказ о празднике или святом и игровые элементы. Занятия проводят члены Семейного клуба «София» И.С.Софронычев и С.А.Сарбай. В методической разработке занятий принимает участие директор и методист Духовно-просветительский центра им. свт. Иннокентия Московского, церковный педагог Ю.Т.Антипенко.  17 октября цикл ежемесячных занятий открыл праздник Покрова Божией Матери.

5 ноября 2012 года родители Семейного клуба «София» встретились для того, чтобы обменяться опытом празднования детских именин.

За трёхлетнюю историю существования Клуба его члены обрели большой опыт  празднования детских именин - дома, на даче, в парке и даже в  музеях. Встреча проходила в теплой атмосфере, новые члены Клуба задавали вопросы тем, кто уже имеет опыт проведения детских именин у себя дома. Уходили с благодарностью и желанием воплотить в жизни полученные советы.

В настоящее время одно из важных направлений работы Клуба связано с практическим размышлением над вопросами воспитания и воцерковления подростков. Этой теме будут посвящены ближайшие встречи членов Клуба с церковным педагогом, директором Духовно-просветительского центра Ю.Т.Антипенко и духовником Духовно-просветительского центра, прот. Григорием Антипенко.

 

 

 

Новости

Статьи