Благотворительная акция «Красный Цветок»
«Блажены милостивые, ибо они помилованы будут»
(Мф. 5:7)
5 апреля 2015 года в нашем приходе в рамках программы «Три Цветка благотворительности» состоялась акция «Красный Цветок», посвященная поддержке милосердного служения больным людям.
Цель акции – привлечение внимания к служению отделения «Красный Крест» сестричества св. мц. Татианы и сбор средств для этого служения.
Все желающие могли поучаствовать в благотворительной ярмарке, где были представлены авторские работы наших мастеров и рукодельниц, а также попить горячего чая с вкусной домашней выпечкой. На мастер-классе «Пасха Красная» дети учились делать замечательные сувениры – войлочные коробочки для пасхальных яиц.
ФОТОООТЧЕТ ОБ АКЦИИ «КРАСНЫЙ ЦВЕТОК»
Мы приглашаем вас в небольшое путешествие по акции «Красный Цветок».
Главным «местом действия» стала благотворительная ярмарка, проходившая в классе Церковно-приходской школы.
Сувениров и изделий было так много, что они не умещались на «прилавках» внутри класса, и организаторы открыли дополнительную точку продажи на улице.
Авторские работы наших мастеров и мастериц.
На улице «дамы с кружками» собирали пожертвования на нужды «Красного Креста».
Всем участникам акции вручали красный цветочек.
На мастер-классе под руководством опытных педагогов дети изготавливали подарки сёстрам «Красного Креста» - войлочные коробочки для пасхальных яиц.
Эти коробочки были переданы главной сестре сестричества св. мц. Татианы, старшей сестре отделения «Красный Крест» Ксении Феодосьевне Громаковой.
Мы постарались позаботиться о прихожанах, которые мало знают о «Красном Кресте». Старшая сестра «Красного Креста» Ксения Феодосьевна Громакова с помощницами рассказывали о своём служении и отвечали вопросы.
В чайном домике проголодавшиеся и замерзшие благотворители с радостью грелись и пили чай с вкусной домашней выпечкой.
От акции остались самые теплые воспоминания, ведь мы объединились и сплотились в этом общем деле.
Выражаем благодарность всем, кто принял участие в подготовке акции и всем, кто посетил её!
Подробнее об отделении «Красный Крест»
Фотопрезентация о празднике "Красный цветок"
Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. На 31 мая 2015 года на месте строительства Дома Милосердия намечено открытие часовни, установка забора. Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!
Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!