Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   21 марта - День Православной книги

Новости

21 марта - День Православной книги

21 марта в нашем приходе прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

После Божественной Литургии в церковной лавке состоялась встреча с детьми и их родителями у выставки детских книг. С маленькими прихожанами и их родителями беседовали сотрудники лавки, специалисты по детской литературе.

С каждым ребенком разговор складывался о чем-то своем: о любимых книгах; о молитвослове, по которому можно научиться обращаться к Господу, Пресвятой Богородице, к святым, к своему Ангелу Хранителю; о житиях святых, о книгах по истории России. Дети с радостью узнавали те книги, которые уже имеются в домашней библиотеке, находили новые для них интересные издания.

Самые красивые издания Детской Библии, красочные Жития святых, повести, рассказы и сказки - все книги можно было взять в руки и внимательно рассмотреть, и, по возможности, приобрести. Малыши, которые еще не умеют читать, с увлечением рассматривали картинки и просили им почитать даже из книг для более старших ребят. Надо сказать, что взрослым было не менее интересно. В лавке имеются «родительские полочки», на них представлены книги о семье и воспитании детей. В этот день было приобретено много книг.

Самыми популярными стали: «Доброе сердце: рассказы из житий святых святителя Димитрия Ростовского в изложении для детей» и серия интерактивных книг «Герои Библии». Домашние библиотеки наших прихожан пополнились замечательными изданиями. В семьях нашего прихода есть добрая традиция – читать вслух. Даже если дети уже прекрасно читают сами, совместное чтение – это повод вместе провести время, объединиться в размышлении над прочитанным. Для детей это становится добрым запечатлением на всю жизнь, открывает им путь к СЛОВУ.
 

Новости

Статьи