Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   «Наши встречи» - 5 (15) выпуск!

Новости

«Наши встречи» - 5 (15) выпуск!

Дорогие друзья, с праздником Покрова Божией Матери!

Именно этому событию посвящён новый видео выпуск для детей из детского дома.
На праздничном Богослужении звучат такие слова: «Дева сегодня предстоит в Церкви и с ликами святых невидимо молится за нас Богу. Ангелы с архиереями поклоняются, апостолы с пророками ликуют, ибо за нас Богородица молит Предвечного Бога». В этот день мы с сердечной благодарностью особо вспоминаем о заступничестве Божией Матери, и с верой уповаем на силу Её любви и Покрова.

В этот день невозможно не говорить о милосердии. Поэтому вторым сюжетом нашего выпуска стала благотворительная акция «Жёлтый Цветок» в помощь пожилым людям, которая пройдёт в приходе 18 октября. Об акции рассказывает сестра «Жёлтого креста» матушка Юлия Маркова.

Традиционно, завершает выпуск «кулинарная страничка». В этот раз секретами кулинарного мастерства поделилась сестра «Синего Креста» Ника Навроцкая. Какое блюдо она приготовила? Об этом вы узнаете, посмотрев видеосюжет.
Оставайтесь с нами! До следующих выпусков!

Видеовыпуски «Наши встречи» выходят в рамках проекта «Моё будущее», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи