Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   «Наши встречи» - 6 (16) выпуск!

Новости

«Наши встречи» - 6 (16) выпуск!

Как выбрать свою профессию? Бывает ли, что человек ошибается в этом вопросе и меняет учебное заведение? Как прокормить себя в этом мире и найти хорошую работу? Вообще, легко ли работать каждый день и может ли работа приносить радость? В наше время найти ответы на эти вопросы не всегда легко, особенно – воспитанникам детского дома. Именно для них мы подготовили серию видеосюжетов о выборе профессии.

Мы обратились к нашим добровольцам, прихожанам, сёстрам милосердия и попросили рассказать, как они выбирали свою профессию, работали, какие радости и трудности их ожидали.

В этом видеосюжете мы познакомимся с девушкой – воспитанницей детского дома по имени Зина. Сейчас она учится на 1-м курсе Академии танца Бориса Эйфмана. Вот что она говорит: «Всего мне осталось учиться ещё 3 года, и я стану балериной… Мне помогает моя мечта стать педагогом». Как эта девушка добивается своей мечты? Смотрите наш сюжет.

Как всегда, во второй части выпуска нас ожидает что-то интересное и вкусненькое. В этот раз мы увидим, как готовить яблочный пирог и булочки с корицей по рецепту от Антонины Ивановны Криворучко, добровольца отделения "Синий Крест" Сестричества милосердия св. мц. Татьяны.

Оставайтесь с нами! До новых встреч!

Выпуски «Наши встречи» создаются в рамках проекта «Моё будущее», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Предудущий выпуск 5 (15)

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи