Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Видеопраздник для детей из детского дома

Новости

Видеопраздник для детей из детского дома

6 мая - престольный праздник домового храма вмч. Георгия Победоносца в детском доме на Бухарестской, который наш приход окормляет с 1996 года. Обычно в этот день дети приезжают к нам в Державную на литургию и на праздник, но в этом году все на карантине. Поэтому наши сестры милосердия, добровольцы и выпускники детского дома подготовили для детей видеопраздник!

Изменившиеся обстоятельства жизни собрали нас в новом, необычном формате. Но, несмотря ни на что, - МЫ ВМЕСТЕ!

Спасибо огромное всем, кто трудился над созданием фильма!!! ОЧЕНЬ рекомендуем всем, кто хочет услышать теплое слово старшей сестры Синего креста м.Иулии Антипенко, отеческое обращение прот.Сергия Филимонова, увидеть сияющие лица добровольцев, поздравляющих с Пасхой детей из своих подшефных групп. Посидеть за столом с теми, кто выпустился из детского дома и теперь делится своим опытом по праву старших братьев и сестер. А еще увидеть искренние лица малышей и подростков - на фотографиях на литургии и в храме.

Фильм, раскрывающий сердце.

Дети из детского дома прислали нам трогательный видеоответ.

"Здравствуйте, дорогие батюшки и матушки! Когда карантин закончится, мы всё преодолеем и к вам съездим. Когда мы смотрели видео, то осознали всё, что о.Сергий нам сказал. И почувствовали, что он был с нами. .. И очень хорошая была Литургия. Мы очень скучаем и надеемся, что карантин скоро закончится и мы скоро приедем".

Они стоят как раз на фоне домового храма св.Георгия Победоносца, чей престольный праздник был вчера. 

Новости по теме:

26 марта 2020 г. - крещение детей из Центра содействия семейному воспитанию

Сестры милосердия "Синего Креста", которые заботятся о детях детского дома, также преподают в воскресной школе. Милостью Божией, наша школа продолжает работать в дистанционном формате. Она по-прежнему нуждается в средствах для обеспечения учебного процесса и зарплат сотрудникам. Поддержать школу можно, сделав именной вклад на строительство капитального здания или пожертвовав на Дом милосердия - сейчас, пока здание школы еще строится, занятия велись в социальном домике на территории Дома милосердия, и даже с переходом в онлайн-формат мы по-прежнему оплачиваем коммунальные услуги, налоги и охрану территории.

❤Благодарим вас за вашу молитвенную и финансовую поддержку нашей воскресной школы!

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи