Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Экскурсия в Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи

Новости

Экскурсия в Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи

7 ноября 2012 года учащиеся Церковно-приходской школы им. свт. Иннокентия Московского, состоящие в Юношеском братстве, вместе с педагогами посетили Музей артиллерии  и познакомились с экспозицией «Калашников – человек, оружие, легенда».

Днем рождения Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи считается 29 августа 1703 г., когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий.

В настоящее время этот музей является одним из самых крупных военно-исторических музеев мира. Экспонаты, размещенные в 13 залах, сгруппированы по различным темам: «История артиллерии» в разные века; «М.И.Кутузов и Отечественная война 1812 года»; «История ракетного вооружения»; «Оружие Западной Европы 15-17 вв.» и др.

К поездке готовились заранее. На одном из занятий Юношеского братства, проходящих еженедельно по средам, ребята выступали с сообщениями о героях войны, узнали об устройстве автомата Калашникова, сами разбирали и собирали автомат. Соединение теории с практикой – одна из главных идей Юношеского братства.

Экскурсия всем очень понравилась. В следующий раз запланирована поездка в Военно-морской музей для знакомства с экспозицией, посвященной подводному флоту.

Юношеское братство создано при Офицерском братстве Духовно-просветительского центра им. свт. Иннокентия Московского в сентябре 2012 года для того, чтобы помочь ребятам сориентироваться в окружающем мире, развивать в себе необходимые мужские качества, подружиться друг с другом, стать более крепкими христианами, которые не боятся проявить свою позицию.

Новости

Статьи