Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Встречи с детьми Детского дома

Новости

Встречи с детьми Детского дома

По традиции воспитанники Детского дома №11 Фрунзенского района приезжают в храм Державной иконы Божией Матери на Рождественский праздник. Подготовка праздника, в которой участвуют сестры милосердия, педагоги и учащиеся Церковно-приходской школы, начинается задолго до самого события. На этой неделе начали подбирать рождественские подарки для детей.

Священники храма Державной иконы Божией Матери и сестры милосердия заботятся о детях Детского дома №11 с 1996 года. В настоящее время в их попечении находится более 150 детей.

С недавних пор встречи с детьми начали   проводить волонтеры – выпускники Церковно-приходской школы, которые прошли специальную подготовку. Встречи проходят раз в неделю, длятся недолго (30-40 минут), но иногда их участники «засиживаются» часами. За чашкой чая поднимаются вопросы церковной, общественной и «просто» жизни. Кто такой Бог, как Он думает?  Грех ли делать татуировку, пирсинг? Грех ли курить?  Настольные игры, теннис, волейбол - все в работе с этими детьми направлено на то, чтобы поддержать в них  жизнелюбие, открыть светлые стороны жизни, оставить теплое воспоминание.

   

 

Новости

Статьи