Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Милосердие и благотворительность   Видеокурс по уходу за тяжелобольным

Милосердие и благотворительность

Видеокурс по уходу за тяжелобольным

Видеопособие по уходу за лежачими больными в открытом доступе. Оно состоит из 22 практических обучающих видео, ориентированных преимущественно на немедицинский персонал – родственников, сиделок, волонтеров.

Ведет лекции главный врач Епархиального дома милосердия Новосибирска Ольга Николаевна Выговская. Проект «Мастерская заботы» появился благодаря инициативе Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

"Вопрос о качественном уходе за лежачими больными в России сегодня стоит очень остро. 85% нуждающихся в уходе живут дома, а ухаживают за ними близкие, родственники или сиделки. Очень важно, чтобы они не только знали и умели, как и какую помощь оказать близкому человеку, но при этом сохранили свое физическое и психическое здоровье" - говорится в описании первого видео курса. 

Мастер-класс о том, как организовать пространство вокруг больного, начиная от технических средств и заканчивая комфортной психологической обстановкой.

Смотрите все видео по уходу за тяжелобольными на канале проекта "Мастерская заботы" в Youtube.

Фото- скрины из пособия

Материалы по теме:

Особенности ухода за пожилыми: безопасная среда

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи