Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Как найти невесту, как найти жениха

Разговор со священником

Как найти невесту, как найти жениха

Чтобы найти жениха или невесту, верующий человек должен молиться. Бывает, люди обращаются за помощью к святым, которых особо почитают: к Ксении блаженной, Николаю Чудотворцу... Николай Чудотворец особенно часто устраивает семьи.

Иногда приходится молиться годами. Год человек молится, два, три, четыре, а жениха или невесты нет как нет. Почему? Мы не знаем. Хотя иногда видно, что требования непомерны: ждут принца на белом коне, принцессу, потерявшую туфельку. Господь одного человека показывает, второго показывает, третьего... И все не те: у одного торчат уши, другой сопит; эта девица полновата, а та худовата. Ходит-ходит претендент, а ему от ворот поворот. Важно просить Господа дать разглядеть своего суженого под любой внешностью.

С одной стороны, нужно молиться, а с другой — уповать на Промысл Божий. Какое-то время назад монахи Псково-Печорского монастыря советовали девушкам приходить в обитель молиться о замужестве: на акафист, на молебен. Одна девушка ну никаких шансов не имела: многодетная семья, денег нет, лицом не вышла, да еще и жила на краю деревни, то есть даже мимо никто не пройдет!

Минусы по всем параметрам. Но она не стала на все эти параметры смотреть и начала молиться, как ей сказали.

Каждый день читала дома акафист, ходила на акафисты в монастырь и просила, чтобы Господь все устроил. Два года молилась — непрерывно, каждый день. Кончилось это тем, что ее «случайно» встретил высокий статный молодой семинарист, взял в жены, она стала матушкой и родила пятерых детей. В доме достаток, все на своих местах.

Хотите найти вторую половинку — берите на себя определенное правило и молитесь. А уж как именно Господь подаст вам суженого, непредсказуемо: родители или друзья познакомят, случайно встретитесь…

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи