Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Об оккультном поражении

Разговор со священником

Об оккультном поражении

В наше время оккультные науки и практики разрешены официально. Как следствие общения с экстрасенсами появилось очень много оккультнопораженных людей, пострадавших от Коновалова, Кашпировского и других экстрасенсов. С ними работают православные врачи и священники, в том числе специалисты нашего Душепопечительского Центра во имя свв. мчч. Киприана и Иустины*.

Люди, которые обращаются к экстрасенсам, не имеют ни малейшего представления о реальных последствиях подобного «лечения». Между тем, самые серьезные предупреждения были опубликованы неоднократно.

Доктор медицинских наук В. Лебедев исследовал 6228 писем людей, смотревших сеансы Кашпировского. Вот результаты: «У 63% людей было отмечено резкое обострение заболеваний. Последующие исследования показали, что из 15%, казалось бы, исцелившихся после сеансов, у 13–14% вновь возникли обострения заболеваний в более резкой форме».

Иеромонах Анатолий Берестов в личных беседах и со страниц печатных изданий рассказывает: «В московских детских реанимационных отделениях я увидел страшный феномен Кашпировского. Через час-полтора после его сеансов все реанимационные отделения были забиты детьми с тяжелейшим, так называемым, эпилептическим статусом. К сожалению, мы далеко не всех их могли спасти. В лучшем случае (да простит меня Господь) дети умирали, в худшем — у них развивался синдром декортикации — смерти коры мозга. В последнем случае ребенок превращался из человека в животное».

Некоторые полагают, что Кашпировский — шарлатан и мошенник, и им должны заниматься исключительно правоохранительные органы. К сожалению, это не так. Он настоящий оккультист, и люди, приходящие к нему за выздоровлением, добровольно отдают себя во власть темных сил.

Протоиерей Сергий Филимонов

15 октября - память сщмч.Киприана и Мц. Иустины (304 г.)

О Душепопечительском центре ОПВ

По инициативе Общества православных врачей в феврале 2000 года при нашем приходе был создан второй в России (первый — в Москве, на Крутицком подворье) Душепопечительский центр имени сщмч. Киприана и мц. Иустины.

Его задачи: помощь оккультнопораженным, наркозависимым, страдающим от недуга винопития, пострадавшим от тоталитарных сект, консультативно-диагностическая и психологическая помощь церковно-священнослужителям и прихожанам православных храмов по вопросам соматических и психических заболеваний, диспетчерская информационно-справочная служба.

С пациентами проводятся беседы о связи болезней с грехами, страстями, образом жизни и т. д. В рекомендациях о лечении, кроме медикаментозных средств, указывается необходимость воцерковления, важность исповеди и причастия для выздоровления. Ведутся курсы катехизации оккультнопораженных.

Руководители катехизаторских курсов Душепопечительского центра В. Т. и С. В. Лободины с протоиереем Сергием Филимоновым

С 30 сентября 2020 года открылась III Международная конференция "Церковьи медицина". В рамках конференции представлено более 100 докладов, в том числе -  Опыт деятельности Душепопечительского центра им. сшмч. Киприана и мц. Иустины за 10-летний период. Портрет пациента, пострадавшего от оккультного воздействия. Доклад смотрите на сайте конференции

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи