Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Молитесь о семейном счастье детей, пока они еще крошки

Разговор со священником

Молитесь о семейном счастье детей, пока они еще крошки

Очень и очень непросто создать сегодня нормальную семью. И взрослые, конечно, тревожатся: кому достанется через 20 лет мой маленький внук, как сложится жизнь у моей крошечной доченьки? Нахлебавшись всяких трудностей, вы понимаете, как сложно будет вашим детям и внукам. А если еще учесть, что мир видимым образом деградируют на наших глазах, что наши соотечественники все ниже опускаются нравственно и духовно, то делается еще страшнее за будущее сегодняшних малышей.

Поэтому снова напоминаю вам, бабушки и дедушки, мамы и папы: молитесь за детей, чтобы, когда придет время, у них сложились хорошие семьи. Не тогда, когда они вымахают под два метра и начнут, что называется, озираться по сторонам. А теперь, пока они совсем маленькие крошечки четырех-пяти лет. Именно в это время уже надо молиться о том, чтобы у них в дальнейшем сложилась благополучная семейная жизнь и образовалась порядочная христианская семья, чтобы Господь послал им благочестивых мужей и жен. Заранее молитесь о верующем, христианском продолжении своего рода!

Именно об этом должны заботиться родители. А не только приглядываться к потенциальным женихам и невестам: какая там семья, полная или неполная, насколько в ней порядочные люди. Всего ведь предугадать невозможно. И даже в хорошей семье с совершенно нормальными родителями бывает, как говорится, не без урода. Выйдет ваш ребенок за такого замуж, женится на такой — и посыплются претензии к родителям: почему вы так плохо воспитали сына или дочь. Но дорогие мои, у каждого человека свой характер, свой путь в этой жизни, и все бывает очень-очень непросто.

По-житейски рассуждая, никто из нас не застрахован от ошибок. Поможет только одно: долгая, усердная и неотступная молитва к Богу.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи