Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Жесткой рукой удержите дочерей от растления. Часть 2

Разговор со священником

Жесткой рукой удержите дочерей от растления. Часть 2

Окончание. Часть 1.

Все начинается с малого, и доброе, и худое. Стоит один раз поблажить дочери, отпустить ее погулять с курящей, пьющей подругой — и пошло-поехало. Выпила, укололась, таблетку приняла… Будьте внимательны к своим детям, не пускайте их на стези левые, говорите: не допущу, не разрешаю, не пойдешь, не поедешь. И разъясняйте, почему. Говорите ей, что путь зла начинается не тогда, когда ты свалишься с обрыва, нет. Он начинается сегодня, с сегодняшнего твоего поступка. На какую дорожку ты сейчас поставишь ногу, по той и пойдешь. И в 30–40 лет ты увидишь, куда она привела тебя, та дорожка, на которую ты ступила сегодня, в твои 10–14 — к счастливой жизни или в кромешный ужас.

Будущее сегодняшних ваших маленьких доченек начинается с малолетства. Уже пяти-семилетних девочек нужно учить избирать правильный путь.

Наша с вами задача — вымолить у Бога, испросить у Него милости, чтобы сохранил наших девочек, соделал их матерями, хранительницами веры Христовой. Чтобы они сохранили в своих домашних очагах огонь веры и передали своим деткам, нашим внукам.

Вымолить это у Бога и научить этому сегодняшних детей, невзирая на все то, что происходит вокруг.

Во время блокады сотрудники Всесоюзного института растениеводства сохранили селекционный фонд зерна, орехов и картофеля. 28 ученых умерли от голода, но не притронулись к семенам. Они знали, что наступит время, кончится война, и людям потребуется все то, что создано поколениями ученых-селекционеров. И ценой своей жизни они сохранили для нас с вами эти селекционные сорта, из которых сегодня делается хлеб. Мы, потомки, пользуемся плодами их жертвы.

Так же точно и мы с вами обязаны сохранить селекционный фонд для Бога и для будущей России — наших с вами детей, наших девочек, и мальчиков тоже.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи